Российские войска приближаются к Славянску

Поделиться страницей СВО

Чтобы следить за последними новостями Специальной военной операции России на Украине — перейдите в рубрику «СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ» добавьте её в закладки своего браузера и следите в ней за новой информацией.

30 мая 2022 года штаб обороны Донецкой народной республики подтвердил, что Вооруженные силы Российской Федерации и Народное ополчение ДНР взяли под контроль села Диброва и Старый Караван.

После того как город Красный Лиман перешел под контроль ДНР, силы под руководством России продолжили продвижение на запад к городу Славянск, который является одним из главных оплотов Вооруженных сил Украины в регионе.

К настоящему времени войска ДНР и России приблизились к городу Райгородок, который находится в 12 километрах от Славянска. Украинские позиции в этом районе подверглись артиллерийскому обстрелу.

Продолжаются столкновения на северном берегу реки Северский Донец, и российским силам еще предстоит переправиться через реку. Мост в этом районе был разрушен отступающими подразделениями ВСУ более недели назад.

Поделиться страницей
«Кови»