Видео работы ЧВК Вагнер на Украине в 2022 году во время специальной военной операции

Поделиться страницей ЧВК Вагнер

Здесь представлены новости и видео работы бойцов ЧВК Вагнер на территории Украины (в городе, в промзоне, на открытой местности, в лесу) во время специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины в 2022 году.

Все представленные здесь материалы могут содержать сцены насилия, жестокости, нецензурную лексику и доступны строго для лиц старше 18 лет (18+).

Разведгруппа ЧВК Вагнер в районе Белогоровки. (Сентябрь 2022 год).

Штурмовки «Группы Вагнера» в своём привычном рабочем виде на участке Бахмутского фронта. (Октябрь 2022 год).

Так давай, Вагнер, играй! — Песню про «ЧВК Вагнер» спела Вика Цыганова.

Один из первых случаев присуждения звания Героя ЛНР бывшему заключенному, воюющему на Донбассе.
«За умелое командование вверенным подразделением, за образцовое выполнение боевых задач…а также проявленные при этом мужество и героизм Левшунов Сергей Николаевич награждается званием Героя Луганской Народной Республики». — с такими словами один из командиров «ЧВК Вагнера» вручил бойцу высшую награду ЛНР. (Октябрь 2022 год).

Подготовка ЧВК Вагнер. (Сентябрь 2022 год).

ЧВК Вагнер и уничтоженные ВСУ. (Сентябрь 2022 год).

Трейлер фильма «Лучшие в аду» о ЧВК Вагнер

Бойцы ЧВК «Вагнер» успешно наступают на Артёмовск. (Сентябрь 2022 год).

Беседа со штатным медиком «Группы Вагнера», который помогает не только своим бойцам, но и бойцам федеральных войск, а также сил ДНР. (Сентябрь 2022 год).

Видео с трофейной экшн-камеры военнослужащего ВСУ, который был убит вместе со своими сослуживцами в результате попадания в засаду разведывательной роты «Группы Вагнера» на Бахмутском направлении. (Сентябрь 2022 год).

Репортаж из взятой ЧВК «Вагнер» Кодемы. (Сентябрь 2022 год).

ЧВК «Вагнера» продвигаются вперёд, метр за метром освобождая землю Донбасса от сил киевского режима. (Сентябрь 2022 год).

Клип про группу Вагнер

Бойцы ЧВК «Вагнер» из группы «Бахмут» уничтожили спецгруппу ВСУ под Артёмовском.
Десяток боевиков украинской ДРГ ликвидирован между Покровским и Клиновым. По всей видимости, они планировали устроить засаду наступающим подразделениям союзных войск. (Сентябрь 2022 год).

Видео из Светлодарска, в том числе с комментариями бойцов ЧВК Вагнера, которые были задействован в наступательных действиях. (Май 2022 год).

Бойцы ЧВК Вагнера ведут бои в районе Попасной. (Май 2022 год).

Видео из Попасной, за освобождение которого бился один из штурмовых отрядов «Группы Вагнера, и в результате чего, в одном из боестолкновений отрезав и окружив группу солдат ВСУ, берёт их в плен. (Май 2022 год).

«Группа Вагнера» — специальная военизированная организация. Командиры «Вагнера» воевали за компанию как в Сирии, так и, до этого на востоке Украины.

«Если вы воюете под российским флагом, с российским оружием, даже если вы едите заплесневелую пищу и находитесь в 10 000 километрах от дома, вы все равно воюете за Россию», — сказал один из командиров российских бойцов в интервью RFE/RL в марте 2018 года. «Нет никакой сирийской войны», — добавил он. «Нет никакой украинской войны. Есть только война между Российской Федерацией и Соединенными Штатами».

Группа Вагнера кажется чем-то из романа Льва Толстого «Анна Каренина». В романе главный герой граф Алексей Вронский отправляется в Сербию добровольцем, чтобы сражаться против Османской империи в составе эскадрона, который он сформировал за свой счет. Эти ополчения, широко распространенные в русской литературе, использовались царями для усмирения внутренних беспорядков и достижения поставленных военных и политических целей. Сегодня российская внешняя политика охватила многие из тех же амбиций, которые были порождены необходимостью «правдоподобного отрицания» в военных операциях Кремля за рубежом.

Корни группы Вагнера уходят в прокси-войну России в Украине в 2014 году, когда кремлевские определения понятий «солдат» и «доброволец» впервые размылись при удобном случае на фоне молчаливой поддержки ополченцев на востоке Украины. Хотя Москва долгое время настаивала на том, что Россия формально не участвует в конфликте, российские бойцы регулярно принимали участие в боях.

«Огромное количество людей с удовольствием пошли работать в ЧВК Вагнера», — объяснил журналист Денис Коротов из петербургского интернет-издания «Фонтанка.ру», который первым сообщил о бойцах Вагнера. «В России более чем достаточно людей, умеющих стрелять из пистолета, и эти люди не могут заработать ничего близкого к таким деньгам, работая в гражданском секторе», — добавил он в интервью «Голосу Америки» в январе 2018 года.

Официально бойцы «Вагнера» подписывают контракты на работу в гражданском секторе на нефтяных и газовых месторождениях. Бойцы могут зарабатывать 150 000 рублей (2650 долларов) в месяц, плюс бонус до 100 процентов за прохождение трехмесячного тура. За три месяца можно заработать почти миллион рублей. Командир может заработать примерно в три раза больше. Но бойца, который передумал, отправляют обратно в порт снабжения разгружать ящики за 1 000 рублей в день.

Поделиться страницей
«Кови»